List
Map
- #
- A
- B
- C
- D
- E
- F
- G
- H
- I
- J
- K
- L
- M
- N
- O
- P
- S
- T
- W
- Z
a
- ACUD Galerie Echoing Futures – On practices of radical imagination
- Akademie der Künste UTOPIA. Keep on Moving
- Akademie der Künste UTOPIA. Keep on Moving
- alpha nova & galerie futura
- Galerie Anton Janizewski
- Archivio Conz Augusto and Haroldo De Campos, Lawrence Ferlinghetti, Ilse Garnier, John Giorno, Eugen Gomringer, Alain Arias-Misson, Franz Mon, Anna Oberto, Emmett Williams, a.o.
b
- Bärenzwinger Rike Scheffler, Nail Doğan
- BASTIAN Cy Twombly, Roy Lichtenstein, Andy Warhol, Damien Hirst, Emma Stibbon
- Galerie Guido W. Baudach
- Berlinische Galerie Hans Uhlmann. Experimentelles Formen
- Between Bridges Anonymous, Zuzanna Czebatul, Roman Khimey and Yarema Malashchuk, Mykola Ridnyi
- Sammlung Boros Check website for further information.
- Galerie Isabella Bortolozzi
- BPA// Raum
- BQ
- Galerie Buchholz
- Buchmann Galerie
c
- C/O Berlin VALIE EXPORT . Retrospektive
- Capitain Petzel
- carlier | gebauer
- CCA Berlin – Center for Contemporary Arts
- ChertLüdde
- Mehdi Chouakri
- Mehdi Chouakri
- Contemporary Fine Arts Leiko Ikemura
- Crone Berlin Stephan Balkenhol, Marc Brandenburg, Werner Büttner, Merlin Carpenter, Roberto Diago, Jürgen Drescher, Thomas Eggerer, Christian Flamm, Antonius Höckelmann, Jörg Immendorff, Daniel Kannenberg, Anette Kelm, Bernd Koberling, Peter Kogler, Anne Loch, Markus Lüpertz, Bjarne Melgaard, Meuser, Adrien Missika, David Salle, Peter Stauss, Philip Taaffe, Antony Valerian, Amelie von Wulffen, a.o.
- Crypto Kiosk, Galerie Nagel Draxler
d
- daadgalerie
- DAS MINSK Kunsthaus in Potsdam Magdalena Abakanowicz, Caroline Achaintre, Wilder Alison, El Anatsui, Leonor Antunes, Ouassila Arras, Rufina Bazlova, Kevin Beasley, Mariana Chkonia, Edith Dekyndt, Claus Dobberke, Toni Ebel, Gee’s Bend Quiltmakers, Philipp Gufler, William Kentridge, Maria Lai, Joanna Louca, Manuel Mathieu, Rosemary Mayer, Elrid Metzkes, Małgorzata Mirga-Tas, Sandra Mujinga, Gulnur Mukazhanova, Otobong Nkanga, Willem de Rooij, Ramona Schacht, Gabriele Stötzer, Sung Tieu, Rosemarie Trockel, Johanna Unzueta, Hamid Zénati, a.o.
- DAZ – Deutsches Architektur Zentrum Noemí Blager, Tapio Snellman
- Deutscher Künstlerbund
- Die Möglichkeit einer Insel
- Galerie Volker Diehl
- Diskurs Berlin David Krippendorff, Philip Topolovac
- DITTRICH & SCHLECHTRIEM
- DOOM SPA CITY WEST TV Snacks and a Spirit Box
- Dorothée Nilsson Gallery Gerry Johansson, Andreas Johnen
e
- E-WERK Luckenwalde
- Ebensperger
- Ebensperger Kapelle
- Eden Eden
- KIF – Kunst im Fenster KH Hödicke
- Efremidis
- Galerie EIGEN + ART Berlin Lada Nakonechna
- EIGEN + ART Lab Lili Theilen, Nils Ben Brahim
f
- Festival OSTEN
- Konrad Fischer Galerie
- Galerie Thomas Fischer
- Fluentum
- Fotografiska Shirin Neshat
- Freundeskreis Willy-Brandt-Haus Berlin Dietmar Riemann
- Lars Friedrich
- Galerie Friese
- frontviews at HAUNT Ellen Akimoto, Roger Ballen, Daniel Correa Mejía, Cian Dayrit, Saïdou Dicko, Jonathan Drews, Simone Haack, Olaf Hajek, Marianna Ignataki, Oda Jaune, Aline Schwörer, Geng Xue
- Future Gallery
g
- Galerie im Körnerpark Alexander Adamov, Rozalina Busel, Anastazja Palczukiewicz, Vasilisa Palianina, Lesia Pcholka, Nadya Sayapina, Antanina Slabodchykava, Varvara Sudnik, Aliaxey Talstou
- Galerie im Turm Onur Çimen
- Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst Sarnt Utamachote & Wisanu Phu-artdun, Rosalia Namsai Engchuan, Natthapong Samakkaew, Jasmin Werner, Mon Sisu Satrawaha, Bussaraporn Thongchai & Krisanta Caguioa-Mönnich
- Gallery Weekend Berlin
- Georg Kolbe Museum Noa Eshkol
- GNYP Gallery Laurent Proux
- Gropius Bau Nancy Holt
- GROTTO
- Grzegorzki Shows Claudia Wieser
- Gutshaus Steglitz Pablo Picasso
h
- Galerie Michael Haas Stefan Vogel
- Hamburger Bahnhof – Nationalgalerie der Gegenwart Unendliche Ausstellung / Endless Exhibition
- HAU Hebbel am Ufer Love Is a Verb
- haubrok foundation
- Haus am Kleistpark Sebastian Wells
- Haus am Lützowplatz Architecture & Morality
- Haus am Waldsee Jenna Bliss, Carol Rhodes
- Haus der Kulturen der Welt Echos der Bruderländer
- Haverkampf Leistenschneider Katherine Bradford
- Heidi
- Galerie Max Hetzler I Sean Scully
- Galerie Max Hetzler II Tal R
- Galerie Max Hetzler III Sean Scully
- Galerie Max Hetzler IV
- Sammlung Hoffmann Sammlungspräsentation: zittern/trembling
- HOUSE Jeff Cowen, Hans Bellmer, Joseph Beuys, Anna Blume and Bernhard Johannes Blume, Claude Cahun & Marcel Moore, Germaine Dulac, Paul Éluard (under the pseudonym of Didier Desroches) with Dora Maar & Man Ray, Rudolf Koppitz, Albert Leo Peil, Sigmar Polke & Christof Kohlhöfer, Margaret Raspé (i.a.) and anonymous artists, Gustave Rudman Rambali
- Hua International
i
- ifa-Galerie Berlin Bik Van der Pol, Céline Condorelli, Fatima-Zahra Lakrissa and Gilles Aubry, Manuel Raeder, Marion von Osten, Peter Spillmann, Abdeslam Ziou Ziou, with Fatine Arafati, Sophia Attigui, Grocco-Trick 54 and Nassim Azarzar
- Les Vitrines – Institut français Berlin Arthur Gillet
j
- Galerie Michael Janssen Jana Cordenier
- Galerie Judin
- Jüdisches Museum Berlin Yael Bartana, Frédéric Brenner, Yael Buchbinder Shimoni, Mila Tanya Griebel, Victoria Hanna, Hagit Hollander-Shimoni, Daniel Josefsohn, Anselm Kiefer, Izhar Patkin, Gilad Ratman, Yael Reuveny, Sari Srulovitch, Edmund de Waal
k
- kajetan
- KEWENIG
- KEWENIG pied-à-terre Manuel Wroblewski
- Kicken Berlin
- Kienzle Art Foundation Achim Sakić
- KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst Emma Talbot
- Kleine Humboldt Galerie
- Klemm's
- Klemm’s @ L57/58
- Galerie Russi Klenner
- Galerie Noah Klink
- Klosterfelde Edition
- Klosterruine Berlin Richard Frater
- KÖNIG GALERIE
- KÖNIG TELEGRAPHENAMT Sven Drühl
- KOW
- Kraupa-Tuskany Zeidler
- Künstlerhaus Bethanien Peter Rosemann
- Kunst Lager Haas
- KW Institute for Contemporary Art Nora Al-Badri, Emmanuel Van der Auwera, Gillian Brett, Émilie Brout & Maxime Marion, Juliana Cerqueira Leite, Julian Charrière, Joshua Citarella, Clusterduck, Juan Covelli, Kate Crawford & Vladan Joler, Sterling Crispin, Simon Denny, enorê, Roger Hiorns, Tilman Hornig, Rindon Johnson, Daniel Keller, Andrea Khôra, Jonna Kina, Oliver Larić, Eva & Franco Mattes, Jürgen Mayer H., Most Dismal Swamp, Carsten Nicolai, Simone C. Niquille, Trevor Paglen, Matthias Planitzer, Jon Rafman, Rachel Rossin, Sebastian Schmieg, Charles Stankievech, Troika, UBERMORGEN, Nico Vascellari, Zheng Mahler, a.o.
- Kunstraum Kreuzberg/Bethanien
- Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz Alexander Wagner
-
KVOST - Kunstverein Ost
- KWADRAT
l
- Tanya Leighton
- alexander levy
- LEVY
- LOOCK Galerie
- LOUCHE OPS Antonio López
m
- Michel Majerus Estate
- Marie 10 Alanna Lawley
- Laura Mars Gallery
- max goelitz
- Meyer Riegger
- Miettinen Collection | Salon Dahlmann
- Galerie Molitor
- MOUNTAINS
- Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation Chronorama. Photographic Treasures of the 20th Century
n
- Galerie Nagel Draxler Christine Tien Wang & Ken Lum
- Galerie Neu
- neue Gesellschaft für bildende Kunst De Ne De, Dmytro Hreshko, Nikita Kadan, Leon Kahane, Yana Kononova, Daria Kozlova and Arwina Afsharnejad, The Reckoning Project, Vladyslav Riaboshtan, Anna Scherbyna and Christina Werner, Anton Shebetko
- Neue Nationalgalerie Extreme Tension. Art between Politics and Society
- Neuer Berliner Kunstverein John Knight
- neugerriemschneider
- neugerriemschneider
- Neun Kelche Mary Maggic
- New Toni Luise Marchand
- NOME
- Galerie Nordenhake
- Galerie Georg Nothelfer
p
- PalaisPopulaire La Chola Poblete
- Peles
- Peres Projects
- Persons Projects Ea Vasko
- Pickle Bar Diliara Brileva, Fatma Cheffi, Nino Dava, Mekhitar Garabedian, Garine Gokceyan, Agnė Jokšė, Milena Khomchenko, Tudebei Khandama, Daniel Kotowski, Mina Masoumi, Agnieszka Matkowska, Yevheniia Moliar, Hussein Nassereddine, Mila Panić, Qalqalah قلقلة, Urok Shirhan, Vova Vorotniov, Timur Zolotoev
- Galeria Plan B
- Platform 82
- Prater Digital Copy Paste Waste
- Project Space Festival
- PSM
s
- Saarländische Galerie - Europäisches Kunstforum e.V.
- Salon am Moritzplatz
- Sammlung Scharf-Gerstenberg Ernst Wilhelm Nay, André Masson
- Schering Stiftung
- Schiefe Zähne
- Schinkel Pavillon Jill Mulleady, Henry Taylor
- Esther Schipper
- Galerie Thomas Schulte
- Schwartzsche Villa Michelle Jezierski
- SETAREH Alya Hatta
- SEXAUER Alexander Iskin
- SEXAUER Showroom Marlene Bart, Alexander Iskin
- Société Petra Cortright
- Soy Capitán
- Spreepark Art Space Marcus Maeder, Sabine Scho, Sissel Tolaas, Annett Zinsmeister
- Sprüth Magers
- St. Matthäus-Kirche Peles Duo
- JULIA STOSCHEK FOUNDATION Berlin Panteha Abareshi, Eleanor Antin, Salim Bayri, Nao Bustamante, Matt Calderwood, Peter Campus, Patty Chang, Julien Creuzet, Vaginal Davis, Ufuoma Essi, VALIE EXPORT, Harry Gamboa Jr., Cao Guimarães, Shuruq Harb, Sanja Iveković, Joan Jonas, Stanya Kahn, Tarek Lakhrissi, Klara Lidén, mandla & Graham Clayton-Chance, Senga Nengudi, Mame-Diarra Niang, Lydia Ourahmane, Christelle Oyiri, P. Staff, Manfred Pernice, Sondra Perry, Howardena Pindell, Pope.L, Pipilotti Rist, Katharina Sieverding, Akeem Smith, Gwenn Thomas
- Sweetwater
t
- the temporary bauhaus-archiv Otti Berger. Stoffe für die Architektur der Moderne
- Galerie Barbara Thumm Mukenge/Schellhammer
- Trautwein Herleth
z
- Shahin Zarinbal
- Zilberman Yane Calovski
- Zwinger Galerie