List
Map
- #
- A
- B
- C
- D
- E
- F
- G
- H
- I
- J
- K
- L
- M
- N
- O
- P
- S
- T
- W
- Z
#
- (REPERTOIRE) Alessandro Agudio, Gina Folly, Michèle Graf & Selina Grüter
a
- ACUD Galerie Echoing Futures – On practices of radical imagination
- Akademie der Künste UTOPIA. Keep on Moving
- Akademie der Künste UTOPIA. Keep on Moving
- alpha nova & galerie futura
- Anton Janizewski Emma Adler, Rebekka Benzenberg, Ferdinand Dölberg, Olga Hohmann, Dorian Sari, Avery Gia Sophie Schramm, Helena Uambembe, Nicholas Warburg
- Archivio Conz Augusto and Haroldo De Campos, Lawrence Ferlinghetti, Ilse Garnier, John Giorno, Eugen Gomringer, Alain Arias-Misson, Franz Mon, Anna Oberto, Emmett Williams, a.o.
b
- Bärenzwinger Rike Scheffler, Nail Doğan
- BASTIAN Andy Warhol
- Galerie Guido W. Baudach
- Berlinische Galerie Hans Uhlmann. Experimentelles Formen
- Between Bridges Anonymous, Zuzanna Czebatul, Roman Khimey and Yarema Malashchuk, Mykola Ridnyi
- Sammlung Boros Check website for further information.
- Galerie Isabella Bortolozzi Morag Keil
- BPA// Raum Francisca Khamis, Juan Larraín González, Lanna Leite, Alicia Luz Rodríguez, Craig Stewart, Cosima zu Knyphausen
- BQ
- Galerie Buchholz Wolfgang Tillmans
- Buchmann Galerie Pedro Cabrita Reis
c
- C/O Berlin VALIE EXPORT . Retrospektive
- Capitain Petzel Xie Nanxing
- carlier | gebauer
- CCA Berlin – Center for Contemporary Arts Enzo Camacho & Ami Lien
- ChertLüdde Sofía Salazar Rosales
- Mehdi Chouakri
- Mehdi Chouakri
- Contemporary Fine Arts Eliza Douglas
- Crone Berlin Hanne Darboven, Rosemarie Trockel
- Crypto Kiosk, Galerie Nagel Draxler Heimo Zobernig & László Moholy-Nagy
d
- daadgalerie Concrete Dreams of Sound (Open Lab)
- DAS MINSK Kunsthaus in Potsdam Magdalena Abakanowicz, Caroline Achaintre, Wilder Alison, El Anatsui, Leonor Antunes, Ouassila Arras, Rufina Bazlova, Kevin Beasley, Mariana Chkonia, Edith Dekyndt, Claus Dobberke, Toni Ebel, Gee’s Bend Quiltmakers, Philipp Gufler, William Kentridge, Maria Lai, Joanna Louca, Manuel Mathieu, Rosemary Mayer, Elrid Metzkes, Małgorzata Mirga-Tas, Sandra Mujinga, Gulnur Mukazhanova, Otobong Nkanga, Willem de Rooij, Ramona Schacht, Gabriele Stötzer, Sung Tieu, Rosemarie Trockel, Johanna Unzueta, Hamid Zénati, a.o.
- DAZ – Deutsches Architektur Zentrum Noemí Blager, Tapio Snellman
- Deutscher Künstlerbund Verena Freyschmidt, Maike Häusling, Sarah Schoderer
- Die Möglichkeit einer Insel Carsten Fock
- Galerie Volker Diehl Olga Chernysheva
- Diskurs Berlin David Krippendorff, Philip Topolovac
- DITTRICH & SCHLECHTRIEM Haley Mellin
- DOOM SPA CITY WEST TV Snacks and a Spirit Box
- Dorothée Nilsson Gallery
e
- E-WERK Luckenwalde
- Ebensperger Heiner Franzen
- Ebensperger Kapelle Gundula Schulze Eldowy
- Eden Eden Hannah Quinlan & Rosie Hastings
- KIF – Kunst im Fenster KH Hödicke
- Efremidis Marte Eknæs
- Galerie EIGEN + ART Berlin Kristina Schuldt
- EIGEN + ART Lab Lili Theilen, Nils Ben Brahim
f
- Festival OSTEN
- Konrad Fischer Galerie Rachel Harrison
- Galerie Thomas Fischer Marcel Frey
- Fluentum Patricia L. Boyd, Jason Hirata, Nina Könnemann, Michael E. Smith, Matt Welch
- Fotografiska Shirin Neshat
- Freundeskreis Willy-Brandt-Haus Berlin Dietmar Riemann
- Lars Friedrich
- Galerie Friese
- frontviews at HAUNT Ellen Akimoto, Roger Ballen, Daniel Correa Mejía, Cian Dayrit, Saïdou Dicko, Jonathan Drews, Simone Haack, Olaf Hajek, Marianna Ignataki, Oda Jaune, Aline Schwörer, Geng Xue
- Future Gallery Kévin Bray, Amalie Jakobsen, Chanel Khoury, Anselm Reyle, Vickie Vainionpää, Jack Warne
g
- Galerie im Körnerpark Alexander Adamov, Rozalina Busel, Anastazja Palczukiewicz, Vasilisa Palianina, Lesia Pcholka, Nadya Sayapina, Antanina Slabodchykava, Varvara Sudnik, Aliaxey Talstou
- Galerie im Turm Onur Çimen
- Galerie Wedding – Raum für zeitgenössische Kunst Sarnt Utamachote & Wisanu Phu-artdun, Rosalia Namsai Engchuan, Natthapong Samakkaew, Jasmin Werner, Mon Sisu Satrawaha, Bussaraporn Thongchai & Krisanta Caguioa-Mönnich
- Gallery Weekend Berlin Gallery Weekend Berlin 2024
- Georg Kolbe Museum Noa Eshkol
- GNYP Gallery Kaifan Wang
- Gropius Bau Nancy Holt
- GROTTO Antonia Nannt
- Grzegorzki Shows Claudia Wieser
- Gutshaus Steglitz Pablo Picasso
h
- Galerie Michael Haas Stefan Vogel
- Hamburger Bahnhof – Nationalgalerie der Gegenwart Unendliche Ausstellung / Endless Exhibition
- haubrok foundation Andrea Büttner, David Claerbout, Tony Conrad, Cerith Wyn Evans, Morgan Fisher, Carolyn Lazard, Jan Timme, Christopher Williams
- Haus am Kleistpark Sebastian Wells
- Haus am Lützowplatz Architecture & Morality
- Haus am Waldsee Jenna Bliss, Carol Rhodes
- Haus der Kulturen der Welt Echoes of the Brother Countries
- Haverkampf Leistenschneider Aubrey Levinthal
- Heidi
- Galerie Max Hetzler I Sean Scully
- Galerie Max Hetzler II Tal R
- Galerie Max Hetzler III Sean Scully
- Galerie Max Hetzler IV Mark Grotjahn
- Sammlung Hoffmann Sammlungspräsentation: zittern/trembling
- HOUSE Jeff Cowen, Hans Bellmer, Joseph Beuys, Anna Blume and Bernhard Johannes Blume, Claude Cahun & Marcel Moore, Germaine Dulac, Paul Éluard (under the pseudonym of Didier Desroches) with Dora Maar & Man Ray, Rudolf Koppitz, Albert Leo Peil, Sigmar Polke & Christof Kohlhöfer, Margaret Raspé (i.a.) and anonymous artists, Gustave Rudman Rambali
- Hua International Jenkin van Zyl
i
- ifa-Galerie Berlin Bik Van der Pol, Céline Condorelli, Fatima-Zahra Lakrissa and Gilles Aubry, Manuel Raeder, Marion von Osten, Peter Spillmann, Abdeslam Ziou Ziou, with Fatine Arafati, Sophia Attigui, Grocco-Trick 54 and Nassim Azarzar
- Les Vitrines – Institut français Berlin Arthur Gillet
j
- Galerie Michael Janssen Klaus Liebig
- Galerie Judin
- Jüdisches Museum Berlin Yael Bartana, Frédéric Brenner, Yael Buchbinder Shimoni, Mila Tanya Griebel, Victoria Hanna, Hagit Hollander-Shimoni, Daniel Josefsohn, Anselm Kiefer, Izhar Patkin, Gilad Ratman, Yael Reuveny, Sari Srulovitch, Edmund de Waal
k
- kajetan
- KEWENIG
- KEWENIG pied-à-terre
- Kicken Berlin 50 YEARS | 50 PHOTOGRAPHS
- Kienzle Art Foundation Achim Sakić
- KINDL – Zentrum für zeitgenössische Kunst Emma Talbot
- Kleine Humboldt Galerie
- Klemm's On Flourishing
- Klemm’s @ L57/58 Jonas Roßmeißl
- Galerie Russi Klenner
- Galerie Noah Klink
- Klosterfelde Edition John Bock, Hanne Darboven, Christian Jankowski, Matt Mullican, Dan Peterman, Kay Rosen, Rirkrit Tiravanija, Rosemarie Trockel, Jorinde Voigt & Lawrence Weiner
- Klosterruine Berlin Richard Frater
- KÖNIG GALERIE
- KÖNIG TELEGRAPHENAMT
- KOW Clemens von Wedemeyer
- Kraupa-Tuskany Zeidler Alex Carver
- Künstlerhaus Bethanien Peter Rosemann
- Kunst Lager Haas Hans Peter Adamski, Peter Bömmels, Walter Dahn, Jiří Georg Dokoupil, Gerard Kever, Gerhard Naschberger
- KW Institute for Contemporary Art Nora Al-Badri, Emmanuel Van der Auwera, Gillian Brett, Émilie Brout & Maxime Marion, Juliana Cerqueira Leite, Julian Charrière, Joshua Citarella, Clusterduck, Juan Covelli, Kate Crawford & Vladan Joler, Sterling Crispin, Simon Denny, enorê, Roger Hiorns, Tilman Hornig, Rindon Johnson, Daniel Keller, Andrea Khôra, Jonna Kina, Oliver Larić, Eva & Franco Mattes, Jürgen Mayer H., Most Dismal Swamp, Carsten Nicolai, Simone C. Niquille, Trevor Paglen, Matthias Planitzer, Jon Rafman, Rachel Rossin, Sebastian Schmieg, Charles Stankievech, Troika, UBERMORGEN, Nico Vascellari, Zheng Mahler, a.o.
- Kunstraum Kreuzberg/Bethanien
- Kunstverein am Rosa–Luxemburg–Platz Alexander Wagner
-
KVOST - Kunstverein Ost
Micha Brendel, Else Gabriel, Rainer Görß, Via Lewandowsky
- KWADRAT
l
- Tanya Leighton Elizabeth McIntosh
- alexander levy Julius von Bismarck
- LEVY Birgit Jürgenssen
- LOOCK Galerie Irina Ojovan
- LOUCHE OPS Antonio López
m
- Michel Majerus Estate
- Marie 10 Alanna Lawley
- Laura Mars Gallery Ina Weber
- max goelitz Troika
- Meyer Riegger Santiago de Paoli
- Miettinen Collection | Salon Dahlmann Barthélémy Toguo
- Galerie Molitor Lisa Jo
- MOUNTAINS Edi Dubien
- Museum für Fotografie/Helmut Newton Foundation Chronorama. Photographic Treasures of the 20th Century
n
- Galerie Nagel Draxler Mike Kelley & John Miller
- Galerie Neu Cosima von Bonin
- neue Gesellschaft für bildende Kunst De Ne De, Dmytro Hreshko, Nikita Kadan, Leon Kahane, Yana Kononova, Daria Kozlova and Arwina Afsharnejad, The Reckoning Project, Vladyslav Riaboshtan, Anna Scherbyna and Christina Werner, Anton Shebetko
- Neue Nationalgalerie Extreme Tension. Art between Politics and Society
- Neuer Berliner Kunstverein John Knight
- neugerriemschneider
- neugerriemschneider
- Neun Kelche
- New Toni Luise Marchand
- NOME Kameelah Janan Rasheed
- Galerie Nordenhake
- Galerie Georg Nothelfer
o
- OFFICE IMPART Constant Dullaart
p
- PalaisPopulaire La Chola Poblete
- Peles Maria Loboda
- Peres Projects Paolo Salvador
- Persons Projects Dominik Lejman
- Pickle Bar Diliara Brileva, Fatma Cheffi, Nino Dava, Mekhitar Garabedian, Garine Gokceyan, Agnė Jokšė, Tudebei Khandama, Daniel Kotowski, Mina Masoumi, Agnieszka Matkowska, Yevheniia Moliar, Hussein Nassereddine, Mila Panić, Qalqalah قلقلة, Urok Shirhan, Vova Vorotniov, Timur Zolotoev
- Galeria Plan B Mircea Cantor
- Platform 82 The Body That Moves
- Prater Digital Copy Paste Waste
- Project Space Festival
- PSM Nadira Husain
s
- Saarländische Galerie - Europäisches Kunstforum e.V. Galli
- Salon am Moritzplatz Fiona Ones
- Sammlung Scharf-Gerstenberg Ernst Wilhelm Nay, André Masson
- Schering Stiftung Tabita Rezaire [Amakaba] x Yussef Agbo-Ola [Olaniyi Studio]
- Schiefe Zähne Angharad Williams
- Schinkel Pavillon Jill Mulleady, Henry Taylor
- Esther Schipper Ann Veronica Janssens
- Galerie Thomas Schulte
- Schwartzsche Villa Michelle Jezierski
- SETAREH aaajiao
- SEXAUER Alexander Iskin
- SEXAUER Showroom Marlene Bart, Alexander Iskin
- Société Trisha Baga
- Soy Capitán Reinhard Voigt
- Spreepark Art Space Marcus Maeder, Sabine Scho, Sissel Tolaas, Annett Zinsmeister
- Sprüth Magers
- St. Matthäus-Kirche Peles Duo
- JULIA STOSCHEK FOUNDATION Berlin Panteha Abareshi, Eleanor Antin, Salim Bayri, Nao Bustamante, Matt Calderwood, Peter Campus, Patty Chang, Julien Creuzet, Vaginal Davis, Ufuoma Essi, VALIE EXPORT, Harry Gamboa Jr., Cao Guimarães, Shuruq Harb, Sanja Iveković, Joan Jonas, Stanya Kahn, Tarek Lakhrissi, Klara Lidén, mandla & Graham Clayton-Chance, Senga Nengudi, Mame-Diarra Niang, Lydia Ourahmane, Christelle Oyiri, P. Staff, Manfred Pernice, Sondra Perry, Howardena Pindell, Pope.L, Pipilotti Rist, Katharina Sieverding, Akeem Smith, Gwenn Thomas
- Studio Hanniball
- Sweetwater
t
- THE MOMENT Olga Cerkasova, Catherina Cramer & Giulietta Ockenfuß, Isabella Fürnkäs, Zoë Claire Miller
- the temporary bauhaus-archiv Otti Berger. Stoffe für die Architektur der Moderne
- Galerie Barbara Thumm
- Trautwein Herleth
- Tropez
w
- Galerie Tanja Wagner Pınar Öğrenci
- Wentrup
- Barbara Wien Dan Lie
z
- Shahin Zarinbal
- Zilberman Yane Calovski
- Zwinger Galerie Kerstin Drechsel